Пьяному и бесправному не место на дороге!

пьяный за рулеи

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления нетрезвых водителей и лиц, управляющих транспортными средствами, не имея на то права, с 15 по 19 декабря на территории района проводится профилактическое мероприятие.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств, психотропных или токсических веществ является опасным нарушением Правил дорожного движения и приводит к ДТП с самыми тяжелыми последствиями. По данным специалистов в области безопасности дорожного движения, при концентрации содержания алкоголя в крови 1 промилле (равен одному грамму чистого алкоголя в одном литре крови, что соответствует употреблению водителем приблизительно 150 грамм водки), вероятность совершения ДТП в 5-10 раз больше, чем в случаях полного отсутствия алкоголя. При этом вероятность погибнуть в ДТП увеличивается более чем в 2,5 раза, а получить травму – более чем в 2 раза. При уровне алкоголя в крови, равном 1,5 промилле, вероятность ДТП увеличивается в 55 раз, а гибели – в 16 раз.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните: самая главная ценность –  наша жизнь! Не будьте равнодушны, сообщайте по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения и о фактах управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

 

Владислав Прищеп, ст. инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.