Мечта 12-летней калинковичанки Надежды Волошенко — стать известной певицей

волошенко1Согласитесь, когда поют дети, это всегда вызывает умиление. Своими звонкими голосами они способны заставить нас улыбаться, радоваться, переживать, а порою даже вызывают слезы. Однако не все девчонки и мальчишки обладают таким уникальным талантом. Лишь некоторые из них могут по-настоящему удивить зрителя своим вокальным мастерством. В числе таких юных дарований – 12-летняя Надежда Волошенко из СШ №8.

 Как говорят родители Надежды, девочка уже родилась артисткой. С самого детства она с огромным удовольствием пела разные песни родителям и друзьям.

 — Наша Надя просыпается с песнями и с ними же засыпает, — рассказывают они. — Все соседи знают, какой у нее прекрасный голос. Несмотря на то, что дочка еще совсем юная, ее часто приглашают выступать на всевозможные праздничные мероприятия и концерты.

Учиться вокальному мастерству Надежда Волошенко стала, как только пошла в школу. Способную девочку среди всех первоклассников сразу выделила учитель музыки Анна Харланчук. С того момента чистый и звонкий голос талантливой школьницы не раз становился украшением различных школьных и городских мероприятий.

— С первых дней в школе Надежда смогла поразить нас своим пронзительным голосом, – поделилась заместитель директора по воспитательной работе СШ №8 Инна Борисенко. — Она постоянная участница различных вокальных конкурсов. Редко, когда без ее обходятся и школьные мероприятия.

Песни девочка любит исполнять разные. Обычно репертуар выбирает вместе с преподавательницей. Анна Николаевна советует ей наиболее подходящие композиции. Вместе они оттачивают мастерство исполнения, пробуют различные варианты, ведь, как отмечает девочка, голос может заиграть совершенно новыми красками, раскрывшись в работе.

Уже в таком юном возрасте, за плечами юного дарования немало достижений и наград. Своим голосом талантливая певица не раз смогла тронуть не только многих зрителей, но и строгих судей. В ее творческом портфолио есть дипломы победителя творческого конкурса «Радуга талантов» на открытом фестивале творческих работ учащихся «Книга – начало всех начал», районных конкурсов вокального мастерства «Вместе с песней», «Радужная россыпь» и православных образовательных чтений «Открывая Божий мир».

Однако наиболее ценна для Надежды победа в районном конкурсе любительского и профессионального творчества «Зажги свою звезду». Это первое и самое значимое достижение юной вокалистки.

       — «Зажги свою звезду» — это первый конкурс, в котором мне довелось участвовать. Вот только в первый раз меня наградили только благодарностью за участие. Я немного расстроилась тогда, а потом решила: в следующий раз обязательно выступлю еще лучше и выиграю в конкурсе. Так и получилось.

       Двигаясь к намеченной цели маленькими, но упорными шажками, Надя практически каждый день после уроков спешила на репетиции, изучала новые песни. А спустя время она снова попробовала себя на конкурсе и победила.

Теплые воспоминания сохранились у девочки и о ее первом выступлении.

       — Я как сегодня помню, что выступала в красивом зеленом платье и с огромным белым бантом, — вспоминает Надежда. — Перед выходом очень волновалась. Но стоило мне сделать несколько шагов по сцене, и страх рассеялся.  Я видела, как реагировали на мое выступление, и меня это очень радовало.

С восторгом рассказывает Надежда о том, как минувшей осенью ей посчастливилось побывать на финале международного детского конкурса песни «Евровидение-2018». Билет на концерт в Минске Наде подарили в школе как одной из самых активных и талантливых учениц. Огромная сцена, стилизованные концертные площадки и, конечно, зажигательные выступления юных артистов произвели на калинковичскую школьницу неизгладимое впечатление.

Сегодня практически на все конкурсы и праздничные концерты, где выступает Надежда, приходят поддержать ее родители. Особенно радуется успехам дочери мама, которая так, как и Надя, в подростковом возрасте очень любила петь, но к сожалению, не смогла развить свой талант дальше.

— Надя обязательно достигнет большего.  Ведь без музыки она просто не представляет своей жизни. А мы будем стараться, чтобы она смогла получить хорошее образование и исполнила свою мечту – стать известной певицей.

Алена ДЕМЬЯНОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.