Юные флористки Татьяна Логвиненко и Анна Якубук – в числе лучших в области

1

Подведены итоги флористической выставки-конкурса «О чем молчит земля», которая состоялась в рамках областного фестиваля «День Земли-2023». Совместная работа воспитанниц Калинковичского эколого-биологического центра Татьяны Логвиненко и Анны Якубук отмечена Дипломом III степени.

Всего на суд жюри областного конкурса юных флористов было представлено 25 украшений на голову в виде короны, кокошника или кички. Они выполнялись исключительно из натуральных материалов, что отражало призыв к сохранению чистоты природы, бережному отношению к ее ресурсам.

На изготовление конкурсной работы давалось полтора часа. Гимназистке Татьяне Логвиненко удалось не только уложиться в это время, но и воплотить их с педагогом дополнительного образования Натальей Шороховой совместную идею: передать через композицию боль земли, страдающей от деятельности человека. Лишь на первый взгляд может показаться, что голову модели, в роли которой выступила ученица СШ №6 Анна Якубук, украшает праздничная и красивая кичка (старинный головной убор) из живых цветов. Но если присмотреться повнимательнее, то можно заприметить признаки увядания природы, произошедшие по вине человека, – ветки и траву, тронутые огнем.

И Татьяна, и Анна не первый год осваивают искусство флористики в эколого-биологическом центре и не исключают, что их будущая профессия будет связана с этим творческим и увлекательным занятием.

Также в рамках фестиваля прошла выставка текстильных сумок-шопперов, которые являются экологичной заменой полиэтиленовых пакетов.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.