Настоящий мужчина Николай Сикорский

IMG_9948

Обычно свои наклонности творить люди начинают реализовать уже в детстве. Зачастую потом с этой целью они выбирают себе профессию. Но если такого не происходит, то желание выразиться или найти себя по-новому может появиться на любом жизненном этапе.

Именно так калинковичанин Николай Сикорский пришел к занятию холодной ковкой изделий из металла. Чтобы сбылось задуманное, ему понадобились станки-металлогибы. Приобрести их — дело хлопотное и, откровенно говоря, не дешевое. И тогда Николай Леонидович решил сделать станки сам. Настоящие мужчины решают и… делают. Так и произошло. Вначале, по просьбе супруги Оксаны Владимировны, он заменил деревянные ограды для цветочных клумб на ажурные кованые. За четыре года постепенно появились подставка под цветочные горшки и устрашающий мангал-скелет. Выделки из металла еще лучше сочетаются с деревом. На основании этого были сделаны добротные ворота, раскладные качели и просторная беседка. А недавно из рук мастера вышел уникальный садовый гарнитур, состоящий из шикарного стола и двух скамеек. Кстати, однотипные качели, мангал, ворота и остов беседки Николай Леонидович выковал и для дачи своей старшей сестры из Мозыря.

В процессе работы, но уже для горячей ковки, понадобился горн. Пришлось смастерить и его. В мастерской можно увидеть и самодельное чудо техники. На первый взгляд, это квадроцикл. Но своеобразный. По словам самого мастера, если к этому симбиозу китайского мотора и деталей от еще советских жигулей прикрепить прицеп, то получится неплохой мини-трактор.

Положительное мнение об удивительном мастере-самоучке, его жене и дочери Анастасии складывается и после осмотра их аккуратно отделанного изнутри и снаружи дома и уютного дворика. Они утопают в разнообразии великолепных комнатных и садовых цветов. Так и хочется вернуться сюда еще.

Анна Крох.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.