Призывники района собрались в актовом зале СШ №1 для участия в открытом диалоге

Ежегодно весной и осенью наш район провожает в воинские части Беларуси своих молодых земляков. И всегда проводы юношей в армию проходят в торжественной обстановке в рамках акции «Счастливой службы, солдат!», инициированной когда-то районной организацией БРСМ и ставшей за эти годы доброй традицией.

Нынешняя призывная кампания – не исключение. В пятницу призывники района, которые в ближайшее время отправятся по воинским частям, собрались в актовом зале СШ №1 для участия в открытом диалоге «Служба Отчизне – долг каждого мужчины».

С приветственным словом к будущим солдатам обратилась начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Инна Сафронова, которая отметила, что в мире есть много профессий, но профессия защитника Отечества самая главная для мужчины.

IMG_2006

– В армии вы возмужаете, закалитесь духом, узнаете, что такое товарищество. Служите честно и достойно своей стране! Тем более, что у нас за спиной такое богатое наследие – ваши деды и прадеды, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли страну. Дорожите этим опытом, нашей историей. Сегодня как никогда мы понимаем ценность мира и спокойствия. На вас надеются ваши близкие и соотечественники. И помните, что вас очень ждут дома, – напутствовала Инна Николаевна юношей.

Военный комиссар района Виталий Грамович поздравил парней с новым этапом жизни, пожелал им оставаться патриотами, хорошо освоить военно-учетную специальность и, конечно же, крепкого здоровья.
IMG_2013
IMG_2036
IMG_2050
IMG_2069

– Есть такая профессия – Родину защищать. Она станет вашей основной профессией на ближайшие год, полтора. Не подведите своих родных, свой район, свою страну! Служите достойно! – пожелал он призывникам.

С напутственными словами перед будущими солдатами выступили председатель РОС ДОСААФ Сергей Ревинский, первый секретарь РК БРСМ Ольга Шапетько, которая вручила подарки активистам БРСМ Полесского аграрного колледжа, а ныне призывникам – Артему Бухалавцову, Станиславу Латотину, Павлу Ревинскому, Кириллу Рудченко.

IMG_2089

IMG_2100

IMG_2103

IMG_2104

IMG_2113

IMG_2123

IMG_2124

IMG_2127

IMG_2133

IMG_2139

Участие в нравственном и патриотическом воспитании молодежи сегодня активно принимает православная церковь. С духовным напутствием к призывникам обратился настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифутского иерей Сергий.
IMG_2176

Праздничную атмосферу и хорошее настроение на протяжении всего мероприятия поддерживали Анастасия Богданович, Кристина Пинчук, Анастасия Буглак, Илья Бондарь, Наум Белый, Мария Мороз, которые исполнили песни, наполненные духом патриотизма и любви к родной земле.
IMG_2177

IMG_2181

IMG_2191

Нынешней весной более 70 юношей из нашего района наденут армейскую форму, чтобы нести службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Пожелаем нашим солдатам оправдать надежды Отечества, с гордостью и честью нести звание защитника родной земли. А дома их с нетерпением будут ждать родители, друзья и самые близкие люди.
IMG_2205

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.