В МИНСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ИХ МАТЕРЕЙ. СРЕДИ ГОСТЕЙ БЫЛИ КАЛИНКОВИЧАНЕ

Петрушко

В пятницу, 3 ноября, в минском Доме офицеров чествовали солдат и сержантов срочной службы, которые с достоинством прошли воинскую службу. Все они – это настоящий пример для сослуживцев и гордость для родителей. Благодаря упорному труду и самоотдаче военнослужащие на «отлично» справились с боевыми задачами. В награду они получили ценные подарки из рук министра обороны страны генерал-лейтенанта Виктора Хренина: часы и мерч Первого, а их матерям вручили Благодарственные письма и цветы.

На мероприятие пригласили 59 мам и столько же сыновей. У всех на лицах счастливые улыбки от того, что служба закончилась, сыновья возвращаются домой в свои семьи, к своим родным и любимым.

Среди приглашенных были и калинковичане – кавалер ордена Матери Наталья Николаевна Петрушко и ее старший сын Павел, который нес службу в 65-й отдельной автомобильной бригаде и признается, что армия – это хорошая школа для настоящих мужчин.

–Перед сегодняшней встречей мы столкнулись со сложным выбором, – сказал во время приема министр обороны Виктор Хренин, – потому что в наших Вооруженных Силах нет плохих солдат, и крайне трудно определить лучших из лучших. Благодаря столь значительным результатам в ратном труде вам удалось добиться ключевой цели в армейской службе. Вы сумели стать надежными защитниками своего Отечества, своей семьи, своего дома. Меня переполняет гордость за находящихся здесь молодых людей. Благодаря вам наш народ мирно трудится на своей земле, строит планы на будущее, растит детей в независимой Республике Беларусь.

Министр выразил слова признательности матерям за воспитание сыновей – надежных защитников белорусской земли.

Александр Веко.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.