Труженики нашего района в числе лучших животноводов области

546

В рамках республиканской акции «Наш животновод» в городе над Сожем состоялось торжественное чествование передовиков производства отрасли животноводства среди сельхозорганизаций области. Торжество проходило в колледже искусств им. Н.Ф.Соколовского. Организатором праздника для лучших тружеников одной из самых сложных аграрных отраслей по традиции выступила областная профсоюзная организация работников АПК.

Операторы машинного доения, животноводы, бригадиры молочно-товарных ферм и комплексов, зоотехники, ветврачи, техники по искусственному осеменению КРС – все они в этот день прибыли на сельскохозяйственный форум, чтобы получить достойную награду за свой нелегкий труд.

Были в числе приглашенных и представители Калинковичского района. В сопровождении председателя райкома профсоюза работников АПК Раисы Мороз в Гомель отправилась делегация из четырех человек. Это главный ветеринарный врач Дмитрий Горбачев и оператор машинного доения Елена Кабанова из СПК «Дружба-Автюки», оператор машинного доения Зинаида Парчевская и животновод Татьяна Шевко из ОАО «Прудокское».

Для участников торжества были организованы выставки и оригинальные фотозоны, живая музыка и чаепитие. Основное действие развернулось в актовом зале.

Искренние слова благодарности животноводам за работу высказал заместитель председателя областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза АПК Дмитрий Поляков, который отметил, что в сельском хозяйстве трудятся настоящие герои, достойные внимания и уважения, и профсоюзы всегда стараются поддержать каждого труженика.

– Сфера животноводства – одна из основных отраслей в сельском хозяйстве, которая создает продовольственную безопасность Беларуси, – подчеркнул он. – Но за такими глобальными задачами всегда стоит человек. Поэтому сегодняшнее торжество посвящено людям, которые ежедневно не покладая рук трудятся на благо своих организаций, области и страны в целом.

Благодарственные письма комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и областного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса вручили Зинаиде Парчевской, Елене Кабановой и Татьяне Шевко. Дмитрию Горбачеву объявлена Благодарность Гомельского областного Агропромышленного Союза.

Цветы, подарки, искренние слова благодарности – церемония награждения выдалась теплой и сердечной. Для почетных работников агропромышленного комплекса региона организаторы подготовили праздничный концерт, а также экскурсию на мемориальный комплекс «Партизанская криничка».

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.