Бухгалтер Мария Шашкова

IMG_3039.1

Калинковичский ТЦСОН стал для Марии Шашковой первым и пока единственным местом работы. Она пришла сюда в 2012 году специалистом по социальной работе. Ответственно трудилась и параллельно получала высшее образование в Минском филиале Московского университета экономики, статистики и информатики. Старательность Марии была замечена, и два с половиной года назад ей доверили должность главного бухгалтера.
Вспоминая о том периоде, моя собеседница спешит поблагодарить свою предшественницу Наталью Бондаренко, которая никогда не отказывала в поддержке и дельных советах, и команду профессионалов, которая сложилась в бухгалтерии центра. Это ведущие бухгалтеры Татьяна Русецкая и Ольга Матус, бухгалтер Виктория Губарь.
– За каждой из них закреплен определенный участок работы. Это не только удобно, но и положительно сказывается на профессиональной продуктивности, качестве выполнения возложенных обязанностей, – рассказывает Мария Александровна. – Но, если обстоятельства потребуют, мы становимся взаимозаменяемы, потому что с готовностью вникаем в работу друг друга. Кроме того, всегда находим время на изучение новаций и изменений в нашей сфере.
Директор ТЦСОН Валентина Позняк характеризует главного бухгалтера исключительно с положительной стороны: «Профессионал своего дела. Трудолюбивая, внимательная, спокойная, тактичная. Недавно была отмечена Почетной грамотой райисполкома. Умудряется совмещать ответственную должность с ролью любящей жены и мамы».
Вместе с супругом Александром Мария воспитывает троих детей – сыновей Дмитрия и Арсения и дочь Таисию. Любимый досуг большой и дружной семьи – разные активности: зимой, например, катание с горок, летом – выезды с палатками на речку.
Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.