В Красном Кресте открылась «Зона здоровья»

295

Новый социальный сервис «Зона здоровья» заработал в середине января в районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Как рассказала председатель организации Алла Зинович, данный проект предназначен для оказания оздоровительной помощи людям старше 50 лет, с целью научить их проводить свое свободное время активно и с пользой, улучшить качество жизни старшего поколения.

«Зона здоровья» оснащена различными тренажерами и массажерами. Имеется кардиотренажер, массажная накидка для снятия напряжения и усталости, мини-велотренажер, диск здоровья, приборы для измерения артериального давления и определения индекса массы тела.

Подобные сервисы Белорусского общества Красного Креста уже работают в нескольких районных центрах области. Теперь и жители нашего района в возрасте от 50 лет и старше, а также люди с инвалидностью, не нуждающиеся в надомном обслуживании, имеют возможность посещать «Зону здоровья», получить рекомендации по продлению активного долголетия, улучшению качества жизни, научиться укреплять свое здоровье и бережно к нему относиться.

«Зона здоровья» расположилась по адресу: улица Калинина, 18. Время ее работы: с 10.00 до 14.00. Запись по телефону: 5-39-13.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.