Внимательность, точность, аккуратность – главные качества в работе

IMG_7641

У станочников мебельного комбината Сергея Альховика и Андрея Радюка, как оказалось, много общего. Во-первых, они оба в числе лучших работников мебельного цеха. Во-вторых, и тот, и другой работают на деревообрабатывающем центре ROVER с числовым программным управлением. Ну, а в-третьих, и Сергей Петрович, и Андрей Николаевич пришли на мебельный комбинат примерно в одно и то же время: оба на предприятии уже двенадцатый год.

Рабочие обязанности у них тоже одинаковые – изготовление деталей мебели. Их станки полностью автоматизированные, однако, без соответствующих знаний, с такой техникой не управишься. Важно не только задать точные параметры в соответствии с чертежом, но и полностью контролировать весь процесс производства деталей. Здесь важны внимательность, точность, аккуратность. И всеми этими качествами в полной мере обладают герои нашей публикации.

За свой добросовестный труд Сергей Альховик и Андрей Радюк неоднократно отмечались грамотами и благодарностями мебельного комбината. А от мастера цеха мы услышали в их адрес только положительные характеристики.

Пожалуй, на этом их схожесть заканчивается. Сергей Петрович, к примеру, перешел на мебельный комбинат из лесного хозяйства, где тоже занимался деревообработкой.

Андрею Николаевичу мебельный комбинат как место работы порекомендовала супруга Наталья, которая пришла работать на предприятие немного раньше его. Сегодня Наталья Николаевна – начальник склада готовой продукции.

А вот их дочери, рассказал Андрей Радюк, не пошли в деревообработку, выбрали для себя другие направления. Старшая Виктория работает врачом-неврологом. Младшая получает юридическое образование.

Каждому свое. Любой труд важен и ценен для общества. И с тем, что работа станочников мебельного комбината действительно важная, не поспоришь. Достаточно взглянуть на мебель, которая присутствует в каждой комнате наших домов и квартир, создает нам уют, дарит комфорт и удобство, украшает интерьер.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.