Светлана Краснобаева активна везде и во всем

IMG_7776

Облицовка кромок — обязательная операция в производстве мебели. При раскрое деталей неизбежно остаются некрасивые края. Это связанно с особенностью материала, его прессованной структурой.

Чтобы замаскировать спилы, на них приклеивают специальную ленту, которая называется мебельной кромкой. Она придает изделию законченный вид, и кроме маскировки, несет и другие важные функции: защищает торцы от рассыхания, препятствует попаданию влаги и загрязнений в полотно, увеличивает амортизацию при физическом воздействии, корректирует неровности.

От качества облицовывания краев мебельных деталей во многом зависит качество всего изделия. Работа эта скрупулезная, ответственная, требующая внимательности, сноровки и терпения.

Оператор участка облицовывания кромок мебельного комбината Светлана Краснобаева знает, что кромка хоть и маленькая деталь, но с очень большим значением. В своем деле Светлана Ивановна давно стала профессионалом, ведь занимается облицовкой кромок уже двенадцатый год, имеет самый высокий 4 разряд.

А еще она представительница трудовой династии. На комбинат пришла вслед за родителями, которые проработали здесь много лет. А сегодня их дело продолжает не только дочь, но и внучки – дети Светланы Краснобаевой. Диана – швея в цехе мягкой мебели, сейчас она в декретном отпуске, воспитывает сынишку Максима – любимого и пока единственного внука Светланы Краснобаевой. Кристина – столяр на участке сборки.

– Вы только посмотрите на нее: ну разве скажешь, что она уже бабушка? – с восхищением говорит председатель профкома мебельного комбината Алеся Новик. – Это прекрасно – быть такой молодой и красивой бабушкой! А знаете, почему наша Светлана Ивановна такая? Потому что неугомонная, энергичная, ни минуты не сидит на месте. Участвует в спортивных соревнованиях, легкоатлетических забегах от предприятия. А еще она заядлая огородница, цветовод, кулинар. Словом, активна везде и во всем, с вечно молодой душой и позитивным настроением.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.