На областных олимпиадах – девять дипломов

Без имени-1 копия

Завершился областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Состязания проходили в Гомеле, Мозыре и Жлобине. За право представлять регион на заключительном этапе боролись 1073 старшеклассника. Честь нашего района защищали 36 ребят. Выдержав непростые испытания и серьезную конкуренцию, они завоевали 9 дипломов. Из них два – второй степени, семь – третьей.

Дипломами II степени отмечены знания девятиклассников гимназии Виктории Шевко по русскому языку и литературе (учитель Оксана Конопелько) и Владислава Пелехатого по географии (учитель Виктор Луговой). Они вошли в состав сборной, которая представит Гомельщину на республике.
Еще один девятиклассник гимназии Иван Щипер завоевал Диплом III степени по математике (учитель Жанна Лаврова).
Также с Дипломами III степени с областных олимпиад вернулись: десятиклассница СШ №6 Ульяна Будник – по белорусскому языку и литературе (учитель Нина Купцова), девятиклассница СШ №6 Ксения Евсеенко – по обслуживающему труду (учитель Ирина Отчик), десятиклассница СШ №2 Злата Приходько – по английскому языку (учитель Алла Приходько), учащийся 10 класса СШ №8 Евгений Зенько – по белорусскому языку (учитель Татьяна Биндель), учащийся 11 класса Бобровичской СШ Владислав Пинчук – по техническому труду (учитель Виктор Савицкий), девятиклассник СШ №1 Алексей Капский – по обществоведению (учитель Елена Леванович). К слову, Алексей выступал за десятый класс.
Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.