Жарким и азартным выдался районный турнир по хоккею «Золотая шайба»

IMG_8489

Несмотря на 10-градусный мороз, районный турнир по хоккею, который проходил в рамках республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, выдался жарким и азартным. И дело здесь в жгучих поединках. В турнире приняли участие команды мальчишек 2008-2009 г.р. и 2010-2012 г.р. из разных школ города.

Для многих этих ребят хоккей — любимое хобби. Они – лучшие в своих школах, и все, чему научились за время тренировок, они должны были показать на районном этапе соревнований. Играли со всей отдачей, на кону – выход на область, где конкуренция уже посерьезнее.

Массивное обмундирование, немыслимые пируэты, исполняемые игроками на льду, шайбы летели со страшной скоростью – слабакам здесь не было места! Мгновенная реакция, гибкость тела и ума, умение играть в команде и лишь по одному кивку понимать своего товарища – вот главные качества хоккеиста. Игры оказались упорнейшеми. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но вратари и защитники уверенно держали оборону.

И все же в финальной игре победу праздновали в старшей группе ребята из СШ №1, а в младшей – хоккеисты из СШ №7. Серебряные медали забрали юноши из СШ №7 (старшая группа) и СШ №6 (младшая группа). Бронзу разделили гимназисты и учащиеся СШ №3.

Особо отличился яркой игрой Андрей Еськов из первой школы. К слову, он не первый раз участвует в «Золотой шайбе». Зажглась и новая звездочка на льду – Алексей Аникеев из СШ№8.

По итогу всех игр будут собраны сборные команды из лучших хоккеистов, которые представят наш район на областных соревнованиях в феврале.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.