Педагоги играли в шашки и поднимали гири

IMG_7187

В дни зимних каникул в спорткомплексе СШ №1 прошел очередной этап круглогодичной спартакиады работников образования, который собрал несколько десятков участников.

Традиционно организатором отраслевой спартакиады выступила районная профсоюзная организация работников образования и науки.

В этом этапе спортсмены соревновались в гиревом спорте и шашках. Все участники старались принести своему творческому союзу максимальное количество баллов.

Общие итоги спартакиады традиционно будут подведены в конце учебного года. А вот победители в личных зачетах определяются непосредственно в день соревнований.

Так, самым сильным и выносливым из мужчин оказался учитель физической культуры Василий Бамбиза (СШ №1). На втором месте – Сергей Шарай (Горочичская СШ). Бронза – у Максима Музыченко (СШ №2).

Были гиревики и среди женщин. Поднять нелегкий груз решились три представительницы прекрасного пола. Первое место заняла Вероника Грудницкая (СШ №7). На втором – Нина Клещева (СШ №2). Бронза досталась Татьяне Шило (СШ №1).

IMG_7194

Лучшими игроками в шашки в этом году стали Александр Графов (СШ №5) и Николай Левковский (СШ №7), разделившие первое место. На втором месте – Сергей Ходько (СШ №7). Третье место, как и в гиревом спорте, у Максима Музыченко (СШ №2).

Среди женщин в шашках не было равных Татьяне Шило (СШ №1). Серебро у Оксаны Жуковской (СШ №3). На третьем месте – Нина Клещева (СШ №2).

Помимо положительных эмоций, которые победители получили в процессе соревнований, они будут еще и материально поощрены за активное участие в спартакиаде и популяризацию здорового образа жизни.

Впереди у педагогов соревнования еще по нескольким видам спорта. Следующий этап спартакиады пройдет на весенних каникулах. Время для подготовки еще есть.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.