«Игры дружбы» принесли калинковичанке Алине Змушко две бронзовые медали

Змушко Алина

В июле в казанском Дворце водных видов спорта прошли международные соревнования по плаванию «Игры дружбы». В столице Татарстана собралось более 900 сильнейших пловцов из нескольких стран, чтобы побороться за высшие награды первых в истории «Игр Дружбы».

Беларусь, Гомельщину, а, значит, и Калинковичский район, на «Играх дружбы» представляла наша талантливая землячка — чемпионка Беларуси по плаванию Алина Змушко, которая на международных соревнованиях дважды стала бронзовым призером. В активе калинковичанки две бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

По возвращению на родину Алину с победой поздравил заместитель председателя облисполкома и по совместительству председатель Гомельского областного отделения ОО «Белорусская федерация плавания» Владимир Привалов.

— Пусть каждый твой новый старт приносит победу и массу радостных эмоций, — пожелал Алине заместитель губернатора.

После престижных соревнований Алина Змушко взяла кратковременный отдых. Приходит в форму, восстанавливается эмоционально и физически, Катается на велосипеде и, конечно, много плавает. Без воды она никак. От нее, говорит, никогда не устает.

Мы же хотим пожелать нашей талантливой землячке-спортсменке, на счету которой, к слову, уже 6 рекордов Беларуси, очередных блестящих побед в новых стартах!

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.