Работники Калинковичского районного отдела по ЧС приняли участие в акции «Наши дети!»

1703965350936

В преддверие новогодних и рождественских праздников работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Дмитрием Гуцем приняли участие в благотворительной акции «Наши дети!». Они посетили приемные и опекунские семьи, а также вручили подарок Ярославу Брелю, сыну погибшего сотрудника.

Детишки с радостью встречали «противопожарного» Дедушку Мороза, который рассказал ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности дома и на улице, напомнил об опасности игр на льду в зимний период и о том, к чему может привести шалость с огнем. Дети узнали, чем можно украшать новогоднюю елочку, а также вспомнили номера экстренных служб.

Помните ребята, в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться. Нужно покинуть помещение, плотно закрывая за собой двери. Ни в коем случае не паниковать, а вызывать спасателей по телефонам 101 или 112, – рассказал детям необычный Дед Мороз.

Ребята прочитали стихотворения, которые они заранее подготовили, а спасатели подарили детишкам раскраски и сладкие новогодние угощения. А самой главной наградой были улыбки на лицах детей.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.