ПРО РАЗНИЦУ В ВОЗРАСТЕ

алла веко

 

Мне недавно деликатно намекнули, что нашу Сонечку нужно было раньше родить. Мол, разница в возрасте (в восемь с половиной лет) не позволит ей и старшему брату быть близкими настолько, если бы они были погодками, к примеру.

Я же совсем с этим мнением не согласна!

Уверена, что на отношениях в семье разница в возрасте никак не сказывается.

На своем личном примере это знаю.

Со старшей сестрой у нас разница в семь лет. И, возможно, в детстве ей было несколько со мной непросто. Но мне-то было отлично! Я практически никогда не оставалась одна, всегда хвостом за ней. Она шила моим куклам одежки, рисовала мне красивые рисунки, брала с собой в гости к подружкам, читала сказки и рассказывала страшилки. Одним словом,  развлекала меня еще как!

Когда моя сестра уехала учиться в другой город, я писала ей письма и ждала ответов. А по выходным всегда встречала ее с рейсового автобуса.

И сейчас мы с ней очень близки. Она как была моим мамазаменителем, так им и осталась. Ничего не поменялось. (разве что теперь мы выглядим как ровесницы). Даже наоборот, еще крепче, еще сильнее мы друг к другу теперь привязаны.

Вот вам и разница в возрасте.

Так вот, что я еще скажу. Если мои дети будут беречь друг дружку так же, будут так же дружить и поддерживать друг друга, как мы с сестрой, я буду счастливой мамой.

Надеюсь, все так и будет. Вижу, что уже сейчас между детьми очень тесная связь, своя особая любовь. А как по-другому, родные люди все-таки. Да и мы, родители, всячески будем направлять их в нужное русло. Это очень важно, на мой взгляд.

А вот разница в возрасте — это просто цифры.

Согласны? Как у вас? Считаете, что дети должны быть почти ровесниками?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.