Пьяному и бесправному не место на дороге

Пьяному не место на дороге

Под таким названием в настоящее время на территории района сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими право на управление транспортом водителями, а также изъятия с проезжей части дороги нетрезвых пешеходов.

Продлится мероприятие до 8 января включительно. В эти дни экипажи ГАИ усилили контроль физического состояния участников дорожного движения, проводятся также специальные рейды по выявлению нетрезвых и «бесправных» автомобилистов. Только в праздничные дни сотрудники ГАИ выявили двух нетрезвых водителей, 20 бесправных, изъяли с проезжей части 11 пьяных пешеходов.

Уважаемые сограждане, запомните: безопасной степени опьянения не существует. Любое количество алкоголя в организме отрицательно влияет на сознание человека. Родные, близкие, друзья не должны оставаться безучастными к попыткам пьяного управлять автомобилем. В случае невозможности самим остановить такого водителя незамедлительно сообщите о нем в милицию по номеру 102. Ваш звонок остановит возможную трагедию на дороге.

 

Владислав Прищеп, ст. инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.