Наши педагоги могут не только учить, но и творить

Невероятно праздничное настроение царило за несколько дней до Нового года в актовом зале СШ №1. В преддверии праздника там прошел яркий, зрелищный концерт, посвященный Году мира и созидания.

IMG_6899
IMG_6906

В роли артистов выступили самые творческие работники учреждений образования района – победители смотра-конкурса самодеятельности и художественного творчества среди членов отраслевого профсоюза.

Этот конкурс проходит каждые два года под эгидой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, и стал уже доброй традицией.

Приветствуя участников, профсоюзный лидер педагогов района Наталья Судас и начальник отдела образования Валентина Ясковец отметили, что в зале собрались не только истинные мастера своего дела, но и целое созвездие ярких талантов, творческих, харизматичных людей. Они не только учат детей, воспитывают подрастающее поколение достойными гражданами нашей прекрасной семьи, но и прекрасно поют, танцуют, декламируют стихи, мастерят своими руками прекрасные вещи.

Конкурс проходил в четырех номинациях: хореографическое творчество, вокал, художественное слово, декоративно-прикладное творчество. На суд жюри было представлено много конкурсных работ и творческих номеров.
IMG_6924
IMG_6928
IMG_6931
IMG_6935
IMG_6948
IMG_6964
IMG_6967
IMG_6972
IMG_6973
IMG_6974
IMG_6975
IMG_6976
IMG_6977

Прежде, чем огласить имена победителей, организаторы концерта предложили вниманию зрителей самые яркие номера в разных номинациях. На сцену выходили солисты и коллективы, великолепные чтецы и талантливые танцоры. Даже не верилось, что все эти звезды в обычной жизни – работники школ и детских садов нашего района!

Каждый номер был хорош по-своему. Самым волнительным моментом концерта стала церемония награждения. В каждой номинации определили три призовых места. Мы назовем лишь первые.

IMG_6978
IMG_6979
IMG_6980
IMG_6982
IMG_6983
IMG_6984

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победила учитель-дефектолог д/с №2 Елена Гусакова.

В номинации «Вокально-хоровое творчество. Солист-вокалист» лучший номер, по мнению жюри, был у учителя Горбовичской СШ Дарьи Огородник.

В номинации «Вокально-хоровое творчество. Вокальный ансамбль» победила вокальная группа Замостьевской базовой школы.

В номинации «Вокально-хоровое творчество. Хоровой коллектив» – хор СШ №1.

В номинации «Художественное слово» – вахтер Липовской СШ Галина Журавлева.

В номинации «Хореографическое творчество» – танцевальный коллектив д/с №15.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.