В Калинковичах организовали пункты сбора подписей в поддержку кандидатов в депутаты

photo_2023-12-25_11-46-37 photo_2023-12-26_17-30-26

Электоральная кампания набирает обороты. Политические партии проводят съезды, трудовые коллективы – собрания, где определяют своих претендентов на электоральную гонку. В то же время группы граждан начинают активную работу по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения вне партий и коллективов.

Отметим, что выдвижение кандидатов в депутаты путем сбора подписей традиционно популярно в нашей стране. Так как этот механизм позволяет еще до начала агитационных мероприятий познакомить избирателей с потенциальными кандидатами.

Так, в райцентре начали свою работу пункты сбора подписей. Здесь дежурят волонтеры, которые отвечают на все интересующие калинковичан вопросы. Поддержать кандидата могут только жители его избирательного округа. Чтобы поставить подпись, при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, что сбор подписей избирателей для выдвижения кандидатов в депутаты продлится до 15 января 2024 года включительно. Регистрация будет проходить с 16 по 30 января. Агитационный период стартует 31 января. А единый день голосования в Беларуси назначен на 25 февраля. Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания и местных Советов депутатов.

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.