В районной организации БСЖ создано бизнес-крыло

1

Деловые женщины страны под эгидой Белорусского союза женщин объединяются с июля текущего года. Тогда в союзе было создано бизнес-крыло, после чего его отделения начали появляться в областных и районных центрах. Не стал исключением и наш город: в День матери на базе ZEBRA loft состоялось открытие бизнес-крыла БСЖ и первая встреча женщин-предпринимателей, поддержавших эту инициативу.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно, ведь председателем крыла стала руководитель и основатель ZEBRA loft Александра Цуранкова, которая специализируется на организации детских праздников и дней рождений. В бизнесе она уже семь лет, все эти годы активно занимается благотворительностью.

3

Вместе с заместителем председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Валентиной Касьянчик собравшиеся обсудили несколько социальных проектов, которые в ближайшее время планируют воплотить в жизнь. В их числе – проект по профориентации «Бизнес-молодость». Его пилотная версия будет реализована на базе гимназии, ученикам которой женщины-предприниматели, работающие в разных сферах, расскажут о своем пути в бизнесе, поделятся с ними секретами успеха, дадут вдохновляющие советы. Не исключено, что профориентационные встречи пройдут, в том числе и непосредственно на объектах частного бизнеса.

К реализации проекта подключится и Белагропромбанк, который заявился партнером районного бизнес-крыла БСЖ. Его сотрудники будут выходить в учреждения образования вместе с бизнес-леди и параллельно обучать школьников финансовой грамотности. Также среди партнеров – «Белтелеком» и представительство застройщика многофункционального столичного жилого комплекса «Minsk World» в Мозыре.

4

Кроме того, Белагропромбанк готов предоставить площадку для осуществления других инициатив женщин-предпринимателей, объединившихся под эгидой БСЖ. В частности – профориентационных курсов и мастер-классов для безработных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, или для учащихся Полесского аграрного колледжа, желающих попробовать себя в сфере агроэкотуризма.

– Хотелось бы, чтобы нас было больше: когда нас больше, мы сильнее. Поэтому рассказывайте о бизнес-крыле своим родным, друзьям и знакомым, приглашайте к нам присоединиться. Будем вместе делать добрые дела и реализовывать интересные проекты, – сказала, подводя итог, встречи Александра Цуранкова.

– Теперь у нас два крыла, молодежное и женщин-предпринимателей, – летим! Давайте единой силой и едиными возможностями идти вперед, заботиться о людях, помогать им, делиться опытом и знаниями. И пусть все задуманное исполнится, добавила Валентина Касьянчик.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.