Когда работа — праздник

изображение_viber_2023-10-11_14-18-59-603

Красивая, талантливая, общительная, исполнительная, очень ответственная…
Этот список можно продолжать бесконечно, говоря о Евгении Голубицкой, организаторе, я бы даже сказала режиссере,  праздников. Именно от ее стараний зависит, насколько интересными и запоминающимися получатся свадьба, юбилей, корпоратив, гендер-вечеринка.
Поэтому здесь никак не обойтись без глубокой заинтересованности, горячей увлеченности и, конечно же, творческого подхода к делу.
– Уверена, для того чтобы работать в этой сфере деятельности, нужно просто с этим родиться. Я, например, всегда была затейницей и устраивала настоящие концерты. Сначала для членов своей семьи. Потом для друзей. И все мне говорили, что подготовка праздников – это то, чем я должна заниматься, что я просто заряжаю своей активностью, своим творческим, неповторимым подходом к делу.
И если в первые разы Евгения отмахивалась от слов близких, то со временем все больше и больше задумывалась, чтобы уйти в event-сферу.
– А потом я наткнулась на специальные курсы в Гомеле и для меня они стали знаком, – рассказывает Евгения. – Семья с радостью поддержала. Убедили, что у меня все получится. Так начался мой путь как организатора торжеств.
Но одно дело получить образование и совсем другое найти клиентов и реализовать себя.

изображение_viber_2023-10-11_14-24-01-240
– Видимо, когда о чем-то мечтаешь, Вселенная всеми силами помогает тебе, подкидывает варианты. Практически сразу после окончания курсов меня пригласили организовать открытие маникюрного салона, – рассказывает Евгения.  –  Как озарение пришли идея и тематика праздника.  Я очень волновалась, но все прошло замечательно. А дальше, как говорится, сыграло сарафанное радио. Я организовала первую свадьбу, первый юбилей. И знаете, что самое приятное, теперь с каждого своего мероприятия я выхожу с новым клиентом. И это главный комплимент для меня, главный показатель, что торжество удалось.
Чтобы мероприятия проходили именно так, как задуманы,  Евгения собрала возле себя таких же заряженных ребят. Проверенные ведущие, видеографы и фотографы, музыканты, декораторы — общем, настоящая профессиональная команда. Вместе они готовят праздники  «под ключ»: будь то тема «вечеринка в белом» или в стиле «Голливуд».  Любое пожелание можно воплотить в реальность.
– Евгения, как проходит составление программы?
— Готовить каждую отдельную историю я всегда начинаю со встречи. Мы знакомимся, я рассказываю о себе, молодые или именинник делятся личной информацией. Люблю, когда мои заказчики начинают раскрываться и вспоминают какие-то смешные или добрые истории из жизни, это очень помогает в подготовке к банкету.
Затем составляю план, тайминг — это примерное время выхода того или иного блока. Конечно, хорошо, когда все идет по плану. Но не расстраиваюсь, если праздник «выходит из берегов». Я никогда не делаю четких границ — вот только такой игровой момент здесь и никак по-другому! Нет! Так не годится. В event-сфере нужно быть гибким. У меня всегда есть план Б. Так, на одной свадьбе пропал свет. Мы достали свечи, придумали новые развлечения, и час без электричества пролетел незаметно.
Что касается реквизита, то откуда только я его ни беру: покупаю, делаю сама, шью или мне шьют. Иногда что-то оригинальное рождается в ходе подготовки.
— Сколько по времени вы готовитесь к очередному заказу?
— Мне нравится когда обращаются заранее. Так комфортнее работать, проще все распланировать. К примеру, я уже готовлю свадьбу, которая пройдет летом следующего года. Но и трудностей не боюсь. Есть в моем трудовом опыте случай, когда я полностью подготовила свадьбу за две недели. Молодые были в восторге.

изображение_viber_2023-10-11_14-25-25-747
Уже понятно, что у Евгении энергия бьет через край, творческие идеи рождаются постоянно. Именно такие люди и должны работать в event-сфере — настоящие энтузиасты. К тому же Евгения – эстет, ей важно, чтобы вокруг было красиво, дотошна к деталям и считает, что неважных мелочей нет.
– Что касается вопроса конкуренции, то я считаю, что ее нет, ведь на каждого специалиста найдется свой заказчик. А новички в этом деле должны помнить о том, что организатор торжественных мероприятий  должен быть уверенным в себе, где-то даже жестким, чтобы суметь выстроить успешное событие. Но самое главное — в любой ситуации оставаться человеком, который в клиенте разглядит не просто заказчика, который платит, а характер, личность, со своими привычками, слабостями. Организатор должен суметь стать на какое-то время частью семьи, человеком, который успокоит распереживавшихся родителей молодоженов или приедет, пусть и ночью, поддержать невесту. Да, в моей практике и такое было. Не нужно ничего бояться, ведь страх отнимает у человека половину жизни и мешает развиваться.
– А как же ваша семья?
– Как бы избито ни звучало, но я скажу: моя семья – мое богатство, моя сила, моя крепость. Люблю супруга, который помог и поддержал меня, когда я только начинала свой профессиональный путь, люблю своих детей, их у меня двое: мальчик и девочка. У меня уютный дом, где я отдыхаю и восстанавливаюсь. Все, что я делаю, только ради них. Мы любим быть вместе, интересно проводить время, постоянно что-то придумываем. Без них у меня бы ничего не получилось.
Глядя на Евгению, не покидает мысль: а она-то счастливая! Кажется,  была бы ее воля, она подарила бы каждому человеку праздник.
Светлана ПЕТРЕНКО.

Хотите сделать свой праздник ярким и неповторимым,
обращайтесь к Евгении Голубицкой:
+375 (29) 2363594    @golubitskaya_wedding.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.