Самострой небезопасен для прохода

изображение_viber_2023-10-19_09-36-14-559

19.10.2023

изображение_viber_2023-10-19_09-36-13-901

Как найти кратчайшее расстояние между двумя точками? Еще со школы все знают, что нужно провести прямую. В реальной жизни элегантным росчерком не отделаешься. Из-за какой-нибудь небольшой речки эта задача может стать повышенной сложности.

мост1

Ремонт моста по улице Советской через Нетечь многим доставляет значительные неудобства — горожанам стало сложно добираться до работы и учебы. Но руководство района продумало этот момент и организовали два обходных пути по улице Брагонина и возле магазина Фафорит. Однако на деле оказалось, что людям не нужен безопасный обходной путь, они не желают пройти больше. Потому пешеходы  сами организовали сомнительную  переправу из полусгнивших досок над водой.  А потом же сами начали снимать ролики про этот «мост», размещать в соцсетях и обвинять всех и вся, что мол в городе не подумали про людей, как им тут ходить: берега крутые, доски плохие, можно упасть и повредить себе что-нибудь.

мост

20.10.2023

Как пояснил заместитель председателя райисполкома Михаил Кохан, данная переправа  не предназначена для перехода, она находится на территории стройплощадки, через неделю здесь начнут укреплять берега и прокладывать трубу.

– Пока работы не начались «Коммунальник» положит бетонную плиту через реку в этом месте, – рассказал Михаил Михайлович. – Но пешеходом стоит помнить, что это временно, поэтому лучше сразу продумывать свой путь в обход по безопасным дорогам.

Ремонт же моста продлиться до декабря. Калинковичан просят потерпеть — работы настолько масштабные, что мост буквально строится заново.

Людмила КОРСАК.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.