Районный отборочный тур Республиканского конкурса песни ДОСААФ прошел в стенах Центра творчества детей и молодежи

изображение_viber_2023-12-26_12-07-30-379

В нем приняли участие юные артисты из различных учреждений образования. В который раз фестиваль нашел живой отклик у калинковичских ребят. Они пели о близком и знакомом – о своей семье, о своей малой родине и Беларуси, о героях войны, о любви к родной земле, о гордости за нее, о самоотверженности.

А зрители принимали исполнителей бурными аплодисментами.

– Таким образом, мы стремимся рассказать об истории нашей организации и о тех задачах, которые она выполняет на современном этапе, – обозначил цели конкурса председатель Калинковичского РОС ДОСААФ Сергей Ревинский. – И, конечно же, мы хотим создать оптимальные условия для развития музыкального творчества и художественной самодеятельности в структурах ДОСААФ.
Компетентное жюри  оценивало не только исполнительское мастерство и сценическую культуру участников, но и художественно-тематический уровень музыкальных произведений.

изображение_viber_2023-12-26_12-07-30-438

Получился настоящий праздник, где царила атмосфера искренней и доброй песни.

С восхищением и бурными аплодисментами встречали на конкурсе Софию Жур, Дарью Тихиня, Дмитрия Стрельченко. Не менее яркими и запоминающимися стали выступления Арины Цветковой, Доминики Кобанович, Яны Испенковой, Макара Марковца. На высоком уровне блеснули своими талантами Ольга Шутько, Юля Иваненко, Полина Мартинович, Виктория Кирщина, Снежана Концевая, Александра Камыш и постоянные участники конкурса – учащиеся вокального ансамбля «Маэстро».

Поздравляем победителей районного этапа конкурса с удачным выступлением и желаем им дальнейших побед!..

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.