В Калинковичах выбрали самых сильных гиревиков

IMG_1168
Районные соревнования среди организаций и предприятий района по гиревому спорту прошли на базе детско-юношеской спортивной школы №2.
Участие в спортивном мероприятии приняли, без лишней скромности, самые сильные мужчины нашего города и района. Ловкость владения  гирей спортсмены показывали как в командном, так и личном зачетах.
Все участники были разделены на весовые категории. Вес гири, с которой работали силачи, составил 24 килограмма. По условиям соревнований, поднимать ее необходимо было в течение трех минут. Личное первенство определялось по наибольшему количеству подъемов, набранных участниками. Командный зачет проводился по наибольшей сумме набранных очков по таблице оценки результатов.
Атмосфера была буквально пропитана соревновательным духом. И хотя гиревой спорт не относится к разряду самых зрелищных, страсти в зале кипели нешуточные.
В итоге упорной борьбы места, разделились следующим образом. В личном зачете в весовой категории до 70 кг победителем стал Егор Захаров, в категории 80 кг – самым сильным оказался Сергей Шарай, в категории 90 кг победил Павел Бутьковец, свыше 90 кг – Анатолий Горбыко.   Победителем чемпионата по гиревому спорту в командном зачете стали силачи из колледжа мелиорации, второе место у аграрного колледжа, а бронза досталась локомотивному депо.