Пусть стремление к победе навсегда закрепится в ваших умах и сердцах!

1

Ульяна Будник и Владислав Пинчук

С таким наказом обратился к участникам традиционного областного новогоднего бала, а в их числе победители олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований, активисты волонтерского движения и общественной жизнигубернатор области Иван Крупко.

В ходе праздничного мероприятия, которое состоялось в Гомельском общественно-культурном центре, 50 ребятам были вручены премии облисполкома. Есть среди них и представители нашего района.

Это одиннадцатиклассник Бобровичской СШ Владислав Пинчук – неоднократный победитель областного этапа республиканской олимпиады по техническому труду. В этом учебном году он вновь будет отстаивать честь района и родной школы на этих состязаниях, а потому основательно готовится к ним под руководством опытного учителя трудового обучения Виктора Савицкого, воспитавшего не одно поколение олимпиадников.

В будущем Владислав видит себя студентом лесохозяйственного факультета Белорусского технологического университета. Виктор Николаевич отмечает, что благодаря умению правильно распределять время, парень успевает не только хорошо учиться и успешно участвовать в олимпиадах, но и быть активистом общественной жизни школы, увлекаться спортом.

А вот хобби десятиклассницы СШ №6, победительницы областной олимпиады по белорусскому языку Ульяны Будник – танцы. В прошлом году она окончила хореографическое отделение Калинковичской детской школы искусств, но продолжает танцевать. Утверждает, что лишь таким образом ей действительно удается забыть об учебе и «разгрузить голову».

Что касается олимпиад по белорусскому языку, то в них способная ученица участвует с четвертого класса. Ее потенциал рассмотрела учитель начальных классов Татьяна Колесникова, а за ней – учитель белорусского языка и литературы Нина Купцова. Ульяна признается, что в дни новогодних праздников им с педагогом не до отдыха, ведь не за горами – областной этап олимпиады, а потому все свободное время они посвящают подготовке к нему. Прием у губернатора обаятельная девушка считает прекрасным новогодним подарком:

Впервые побывала на мероприятии такого уровня. Очень понравилось. Особенно волнительный момент – получение награды. Все родные мной гордятся, а еще – очень поддерживают. Спасибо им за это огромное.

Вероника Кравцова

Вероника Кравцова

Еще одна стипендиатка – ученица 11 класса гимназии Вероника Кравцова. В копилке ее достижений – Диплом III степени на областном этапе республиканской олимпиады по математике, Диплом III степени на областном турнире юных математиков (командное выступление), а также победы на районном этапе олимпиад по русскому и английскому языкам.

– Большая умница и трудяга. И одновременно – большая скромница, – так характеризует Веронику заместитель директора по учебной работе гимназии Екатерина Будникова.

Ярослав Гогоша и Валерия Альхименок

Валерия Альхименок и Ярослав Гогоша

Но больше всех в ходе новогоднего бала с участием губернатора пришлось поволноваться старшеклассникам СШ №1 Ярославу Гогоше и Валерии Альхименок, ведь они в числе 35 пар кружились под сопровождение камерного оркестра областной филармонии. В бальной карте – три танца: полонез, полька, вальс. Подготовка к мероприятию была серьезная: выбор наряда, удобной обуви, прически и бесконечные репетиции, которые проходили ежедневно на протяжении двух последних недель и занимали по два-три часа. Самым непростым для разучивания и исполнения ребята назвали вальс. Не скрывают, что в ночь перед выступлением практически не спали, переживали, чтобы все получилось.

– Очень довольны тем, как станцевали, – говорит Ярослав. – Атмосферу на балу словами не передать – ее надо прочувствовать. Этот замечательный, эмоциональный день надолго останется в памяти. И да, мы бы не отказались его повторить!

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.