В районе дан старт акции «Наши дети»

IMG_0998

Первым мероприятием акции «Наши дети» в районе стало посещение приемной семьи Василенко, в которой воспитываются четверо ребятишек: сестрички Каролина, Варвара и Дарьяна Дробеня и мальчишка-непоседа Родион Качан.

IMG_1010

Калинковичане Наталья Пилипейко, супруги Вера и Максим Рыжиковы о новогоднем благотворительном марафоне узнали из районной газеты и решили к нему присоединиться.

Подаркам дети были очень рады. А еще рассказали, что скоро самое большое желание Родиона – обрести маму и папу – исполнится, ведь нашлась семья, решившая его усыновить. Со дня на день все юридические формальности будут улажены, так что Новый год он встретит с родителями. И как после этого не верить в чудеса?

IMG_1020

Приемный родитель Валентина Василенко, обнимая мальчишку, не скрывает, что ей трудно с ним расставаться – привыкла, прикипела, но одновременно очень рада, что у мальчика будет полная и счастливая семья. Содействует Валентина Владимировна и общению Каролины, Варвары и Дарьяны с родной мамой, поддерживает ее в решении воссоединиться с дочерьми.

К слову, в уютном доме Василенко уже украшена елка. Детишки щебечут, что установили ее несколько дней назад, а вот письма Деду Морозу еще не написали.  Что планируют заказать у главного исполнителя детских желаний?

IMG_1022

– Точно не сладости. Их теперь у нас много! Спасибо гостям! – улыбается Каролина. – Я, наверное, попрошу набор красивых ручек.

Традиционное фото на память, обмен пожеланиями. Вера Рыжикова прячет набежавшие слезы, корит себя, что в предыдущие годы не интересовалась акцией «Наши дети».

– Эмоции непередаваемые, – говорит она. – Не обращайте внимание на мои слезы – это от радости за Родиона, за девчонок, у которых есть и родная мама, и прекрасная Валентина Владимировна.

IMG_1028

– Ехала с сомнением, стоит ли самой передавать подарки: все-таки деток не знаю, – добавляет Наталья Пилипейко. – Но сейчас настроение классное, новогоднее! Чувствую себя волшебницей!

Напомним, еще есть время присоединиться к акции «Наши дети». По всем возникающим вопросам следует обращаться в отдел образования райисполкома, площадь Ленина, 2, каб. № 7 либо по тел. 3-07-87. Давайте вместе подарим детям праздник и веру в чудеса!

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.