По городу на Дедморобусе

479

Ярко-синий автобус, огоньки, дед Мороз, Снегурочка, музыка, танцы, загадки, шутки, веселье, подарки, друзья, улыбки… Это была неожиданная, незапланированная, но, однозначно, незабываемая поездка.

На днях в нашу организацию поступило предложение: «А на Дедморобусе прокатиться не желаете?» «На чем-на чем?», – переспросили мы удивленно, и снова услышали в ответ это странное и незнакомое слово.

Оказалось, что Дедморобус – это уникальный проект, который только набирает обороты в нашем городе. И первыми участниками этого проекта предложили стать нашим ребятам, членам Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, а также ребятам, которые посещают отделение социальной реабилитации, абилитации людей с инвалидностью ТЦСОН.

Конечно, мы согласны!

Яркий, по-новогоднему оформленный автобус, за рулем которого Дед Мороз, а кондуктор Снегурочка, непонятно откуда взявшаяся в автобусе Баба Яга (которая, кстати, норовила «зайцем» проехать), веселая музыка – все это создавало новогоднее настроение и праздничную атмосферу. Как и сладкие подарки от волшебницы Елены, и хоровод на городской площади вокруг недавно установленной елки – все вызывало у ребят искренний восторг и улыбки, все, как говорится, «зашло» на 100%. Было очень весело, красиво, позитивно, интересно, необычно, празднично! Полтора часа пролетели, как мгновение, но навсегда остались в сердцах участников этой поездки.

Мы еще раз хотим сказать огромное спасибо людям, благодаря которым этот чудесный праздник для наших особенных детей стал возможным: аниматору Александре Цуранковой (организация и проведение детских праздников «Zebra loft»), водителю Дедморобуса Геннадию Муха (ЧТУП «Уста»), индивидуальному предпринимателю Елене (магазины «Эдельвейс» и «Le-Pol fashion»). Вы подарили нашим ребятам радость и надежду, еще больше укрепили их веру в хороших и отзывчивых людей. Ведь именно на таких людях – сильных, добрых и сострадательных, и держится наш мир. И пусть это лишь капля в океане доброты, но без вас этот океан был бы мельче. Спасибо!

Оксана ПЕХТЕРЕВА, Ольга СЕРГЕЕНКО, Калинковичская ПО ОО «БелАПДИиМИ».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.