Представители деловых кругов десяти стран приняли участие в международном мероприятии «Бизнес-дни в Гомеле»

photo_2023-12-12_10-31-18

Его организовало Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

В первый день форума центром внимания стали перспективы развития межрегионального туризма, формирования и продвижения региональных брендов, разработка совместных туристических маршрутов и потенциал индустрии сувениров. С участием представителей туристический инфраструктуры Санкт-Петербурга, Смоленска, Республики Коми, Брянска на базе Гомельского отделения БелТПП прошел семинар «Сувенир – «подарок на память».

Второй год идет совместная работа специалистов туристический сферы Гомельщины с коллегами из Брянской, Смоленский областей, Санкт-Петербурга над большим проектам «Дорогами Екатерины», инициатором которого стала руководитель гомельского ЧУ «Территория развития – 21 век» Ирина Богданец. Туристический маршрут прокладывают по историческим местам, которые посещала российская императрица. Прорабатывают как туристическую инфраструктуру, так и содержание экскурсий, формы путешествия, которые могут включать пешеходные и велосипедные отрезки пути, посещение колоритных достопримечательностей, знакомство с культурой и особенностями регионов. Особый смысл необходимо вложить в разработку туристических сувениров.

Свой опыт и находки презентовали представители Калинковичского района, среди которых заведующий филиалом центра творчества детей и молодежи и ремесленник Алеся Метельская. Она показала  примеры удачных тематических сувениров на примере сувениров стоянки-музея первобытного человека в Юровичах для формирования и продвижения туристических и региональных брендов.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.