В аграрном колледже выбрали учащихся года

IMG_9523В Полесском аграрном колледже стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс «Учащийся года». Его цель – создание условий для личностного роста и развития молодых людей, обладающих интеллектуальными, творческими, организаторскими, спортивными способностями и другими талантами, поддержка и развитие студенческих инициатив.

В нынешнем году на звание «Учащийся года» претендовали 37 учащихся. Все они отличники учебы, активисты общественной жизни, инициативные, целеустремленные ребята.

Открыл торжественное собрание Государственный Гимн Республики Беларусь. После чего заместитель директора колледжа Татьяна Колосовская вручила дипломы победителям, занявшим в разных номинациях первые места.

IMG_9335
IMG_9431
IMG_9340
IMG_9351
IMG_9366
IMG_9371
IMG_9393
IMG_9424

Татьяна Владимировна отметила, что 2023 год был наполнен содержательной работой, результатом которой стали победы в конкурсах профессионального мастерства и самые разные творческие достижения.

IMG_9435 IMG_9448 IMG_9447 IMG_9442 IMG_9438

Победителем конкурса «Учащийся года-2023» в этом году стал Станислав Дайнеко, победитель регионального конкурса «WorldSkills Belarus», республиканских конкурсов профессионального мастерства «Агромастерство» и «Profskills Belarus-2023».

В номинации «За высокие достижения в учебе» победа досталась Кириллу Рябкову, победителю областных и республиканских конкурсов, обладателю 2 места в региональном конкурсе «WorldSkills Belarus» и 1 места в республиканском конкурсе профмастерства «Агромастерство».

В номинации «За высокие достижения в учебно-исследовательской работе» победителем признан Владислав Драпеза, активный участник исследовательского и опытнического направления.

Дипломом «За высокие достижения в общественной работе» отмечен Илья Бондарь, активист БРСМ, студотрядовского движения, художественной самодеятельности.

Лучшим спортсменом стал Константин Глищук, неоднократный призер областных соревнований «Защитник Отечества» среди юношей допризывного возраста.

В номинации «Лучший староста группы» определили двух победителей – Наталью Каменчук и Марину Чернявскую.

Учащимся года, занявшим вторые и третьи места, дипломы вручила заместитель директора по воспитательной работе Нина Ястремская.

IMG_9451
IMG_9465
IMG_9471

Нина Александровна с гордостью отметила, что нынешний год был очень насыщенный и плодотворный, особенно, это касается трудоустройства и участия молодежи в проектах вторичной занятости. Студотрядовским движением было охвачено 136 учащихся, которые работали в 13 студенческих отрядах. Еще 112 учащихся в составе 6 отрядов участвовали в проектах вторичной занятости. Порядка 70 человек летом устроились на работу индивидуально и тоже заработали собственным трудом средства на личные расходы.

Отдельно на сцену пригласили Павла Ольху, которому за активное участие в благоустройстве городского поселка Озаричи вручили Благодарственное письмо райсовета депутатов.

IMG_9491
IMG_9505
IMG_9514
IMG_9516

Еще шесть учащихся поднимались на сцену за наградами и подарками от районной организации БРСМ. Второй секретарь молодежной организации Дарья Шелестюкович вручила их лучшим командирам и комиссарам студотрядов, активным участникам проектов и программ БРСМ – Кириллу Ефименко, Ивану Левченко, Татьяне Селивановой, Анастасии Бельской, Артему Поторскому, Владиславу Акуличу.

Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия создавали молодые таланты колледжа.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.