350 школьников оздоровятся во время каникул

Каникулы

Двадцать один оздоровительный лагерь дневного пребывания распахнет свои двери для школьников района в дни весенних каникул. Одиннадцать из них – на базе сельских учреждений образования, два – профильных: в центре творчества детей и молодежи – военно-патриотический «Волат», в гимназии – по подготовке к областному этапу олимпиады по учебным предметам. Средства на организацию лагерей выделены Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Таким образом оздоровятся 350 ребят. Затраты на 3-разовое горячее питание каждого ребенка составят 4,10 рубля в день, родительская доплата в зависимости от возраста – от 13 копеек до 2,34 рубля.

В рамках лагерной смены, которая продлится с 28 марта по 2 апреля, – спортландии, конкурсы, посещения кинотеатра, музеев, детской библиотеки, профилактические встречи с сотрудниками ГАИ, РОВД, РОЧС, мероприятия, приуроченные к Году исторической памяти.

Для школьников, неохваченных оздоровлением, предусмотрена работа объединений по интересам, спортивных залов и т.д. На содержательный досуг и активную занятость учащихся в каникулярный период нацелены и все учреждения системы дополнительного образования детей и молодежи.

Кроме того, Республиканский волонтерский центр предлагает учащимся со всей страны записаться в онлайн-лагерь «Юный волонтер». Ребята узнают, кто такой медиаволонтер, научатся писать посты в социальных сетях, готовить выступления, побывают онлайн на мастер-классах по фотографированию. Участие бесплатное. Достаточно заполнить заявку на сайте центра.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.