Проект Лилии Змушко в числе лучших практик республиканского марафона

43

В середине ноября на базе Республиканского института высшей школы при поддержке Министерства образования Республики Беларусь прошел финальный этап VII марафона успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодежью. Его цель – выявление и обобщение успешных практик, инновационных технологий, методов и форм работы с молодежью.

Для участия в марафоне было подано порядка 250 заявок.

В финал пригласили авторов 80 лучших проектов, реализованных в различных регионах страны и доказавших свою эффективность.

В числе лучших практик – проект «Стоп! Подумай!» педагога-психолога Калинковичского колледжа мелиорации Лилии Змушко, направленный на формирование у учащихся ответственного отношения к своей жизни, здорового образа жизни, стойкой негативной установки к употреблению психоактивных веществ.

Свой проект Лилия Валентиновна реализует уже второй год, и в него вовлечены не только учащиеся, но и их законные представители, педагоги и работники колледжа. К мероприятиям, проходящим в рамках проекта, а это – беседы, тренинговые занятия, круглые столы, уроки здоровья, диалоговые площадки, присоединяются представители КДН, другие субъекты профилактики и межведомственного взаимодействия.

Проект Лилии Змушко получил высокую оценку и войдет в компендиум успешных практик работы с молодежью, который будет составлен в ближайшее время по итогам VII марафона.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.