Отражаются дома и улицы в воде

IMG_9716

ул.Суркова

Стихия накрыла Беларусь в выходные дни 11 и 12 ноября. Беспрерывно почти двое суток дождь лил и в нашем районе. Естественно это не могло пройти бесследно. С самого утра в понедельник в редакцию «КН» стали обращаться с многочисленными жалобами горожане.
В частности посетовали на судьбу и обстоятельства жильцы улицы Котовского. Отправляемся туда и что видим? Улица буквально утопает в воде, кое-где подобравшейся прямо к калиткам и заборам частного сектора. А на проезжей части — лужи самого разного размера и весьма замысловатых очертаний. Велосипедисту или пешеходу, чтобы лавировать между этими лужами, необходимы навыки заправского слаломиста.
Единственный сухой островок на Котовского — предприятие по продаже стройматериалов, расположенное в самом конце улицы. Подъездные пути к предприятию заасфальтированы, потому и сухо.
Щедро залиты водой прилегающие к Котовского и такие же не асфальтированные улицы: Лесная, Лазо, Льва Толстого, Сосновая, Молодежная и др. А вот переулок Чернышевского — совсем не большой, на нем примерно 20 подворий. Проблема ямочного ремонта, залитых водой дорог  и огородов здесь так же актуальна, и стоит на контроле у коммунальщиков.

IMG_9684

ул.Котовского

Повезло  жителям ул. Быковского. Их улица заасфальтирована, потому здесь сухо и чисто.
Однако даже асфальт — не панацея: вода, бывает, стоит и на асфальтированных участках земли. У дома №4 по ул. Суркова, например, где «раскинулось море широко» (на снимке).
— Из-за неисправной ливневки каждый раз после хорошего дождя нас затапливает. На днях вот откачивали воду, а толку? Два дня лило как из ведра и опять под окнами озерцо, — посетовала жительница данного дома.
Ситуация и впрямь незавидная. Надеемся, что она разрешимая.
На соседней улице 60 лет БССР подобного водоема из дождевой воды нет. Однако у дома №1 тротуар залит, на что и обратили внимание редакции жильцы. И в самом деле,  луж здесь хватает.
Тимофей КЛИМЕНОК.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.