Западная «формула мира» = мир для подготовки войны

20 September 2023, USA, New York: Volodymyr Selenskyj, President of Ukraine, attends the UN Security Council meeting on Ukraine. During the United Nations (UN) General Assembly, the body deals with the situation around the Russian war of aggression in Ukraine. Photo: Michael Kappeler/dpa

Президент Украины Владимир Зеленский призвал завершить конфликт с Россией, а не заморозить его. Об этом он заявил в ходе общения с африканскими журналистами.

По его словам, замороженный конфликт представляет собой патовую ситуацию.

— Если это патовая ситуация и замороженный конфликт, то мы должны честно сказать, что наши дети будут воевать. Или наши внуки будут воевать. Хотим ли мы так жить, зная, что мы будем растить детей, которые точно будут потом воевать? — заявил Зеленский, пояснив, что если сейчас «не поставить Россию на место», то она придет снова.

Все-таки как бы Зе не фанаберился, а страх все же присутствует. Только вопрос возникает: боится та он чего? Что страна на коленях? Что люди устали и негодуют? Что матери теряют детей? Или все же, цитирую: «Нет надежды на будущее, нет надежды на инвестиции». Вот и ответ вырисовался: деньги, деньги, деньги…

Зеленский также заявил: «Мы хотим мира. Окончание может быть разным, кому-то оно может понравиться, кому-то — нет, но оно необходимо. А замороженный конфликт — как вулкан, который спит и точно проснется. Мы понимаем этого зверя, он все равно восстановит свои силы и пойдет дальше». Видите, как поэтически и искрометно он изложил свои умозаключения?

Президент Украины заявил, что конфликт может быть исчерпан в том случае, если российская сторона выполнит условия «формулы мира». Требования Зеленского — восстановление «радиационной безопасности» на Запорожской АЭС, ввод потолка цен на российские энергоресурсы, а также расширение зерновой сделки. Отдельным пунктом было выделено «восстановление территориальной целостности Украины». Киев, видимо, надеется вернуть территории, которые входили в состав республики на момент провозглашения независимости в 1991 году.

А вот в России сочли «формулу мира», предложенную Зеленским, признаком неготовности Киева к переговорам. Подчеркивая, что в мирном плане украинской стороны содержится требование о полной капитуляции России, что свидетельствует о невозможности проведения переговоров в настоящее время.

Западные кукловоды и заговорили-то про переговоры, так как четко понимают, что Россию не победить, а Украине пора откашляться. выправить ситуацию и продолжить эту войну, в которой славяне на радость англосаксам истребляют друг друга, срочно необходим новый «стол переговоров». Такой вот и «мир», позволяющий после соответствующей подготовки устроить новую войну для изматывания России.

Украинская делегация в ходе визита в США 13-14 ноября получила обещания дальнейшей военной и бюджетной поддержки, которая вызывает критику со стороны республиканцев.

«Позиция республиканцев в Конгрессе четко сформулирована: Украине помощь —  нет, Израилю — да. По израильскому вопросу консенсус между демократами и республиканцами имеется, а по Украине их мнения расходятся. Поэтому можно ожидать сокращение американской помощи киевскому режиму с перекладыванием бремени заботы на европейцев. А Шольц, как верный вассал США, готов беспрекословно выполнить данные Вашингтоном директивы», — поясняет германист, политолог, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин.

Получается, что всё меньше надежд на то, что вложенные в Украину огромные инвестиции дадут хоть какую-нибудь отдачу. В общем, всё плохо, и кто-то же должен за это ответить?! А назначать на эту роль себя западным элитам ну очень не хочется. И посему идеальная кандидатура в козлы отпущения – вчерашний любимец и кумир Запада Владимир Зеленский, которому давали всё и всё прощали, а он не справился.

А уже «на носу» и президентские выборы. И, если господина Зе все же решили заменить, то, скорее всего, на месте ему и не усидеть. Так что у него есть более чем серьёзный повод напрячься, чтобы придумать свое внезапное перевоплощение или, если хотите, переход в другую реальность или в нереальность (а это он по-заправски умеет с помощью «волшебных» таблеток).

Не потому ли Зеленский всячески и под любым предлогом оттягивает выборы, которые с высокой вероятностью может проиграть? Он официально заявил:

«Я не вижу возможности проведения голосования до окончания войны, тем более, что закон о военном положении это запрещает». Ну, как говорится в известной русской пословице: «Поживем – увидим!».

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.