Прямое взаимодействие с жителями – одно из основных направлений в работе депутата

Что такое личный прием депутата? Это не просто встречи с избирателями, что называется, воочию, но и ключ к участию в формировании политической реальности. Личные приемы обеспечивают гражданам уникальную возможность вступить в диалог с избранными представителями. Это место встречи, где можно быть услышанным. Подобные встречи с депутатами, несомненно, углубляют доверие между избранными и избравшими их.
Тем более, что темы таких встреч, как правило, далеки от теории. Они позволяют гражданам выносить на обсуждение конкретные вопросы, касающиеся их жизни и будущего. Депутаты, в свою очередь, могут прямо взаимодействовать с избирателями, углубляя свое понимание их потребностей и забот.
В начале ноября у жителей нашего района была отличная возможность встретиться с теми, кто считается голосом народа. Депутаты райсовета депутатов слушали проблемы и пожелания, предложения от граждан, которые пришли на приемы. Как это было – в нашем материале.
Проблемы жителей н.п.Липов и других населенных пунктов сельсовета внимательно изучал депутат Липовского избирательного округа № 30 Геннадий Курлович.

курлович
Темы, с которыми пришли люди, касаются абсолютно разных сфер жизни. Это и ремонт улично-дорожной сети по ул.Интернациональная в н.п. Липов, и благоустройство населенных пунктов, и вопросы деятельности сельхозпредприятия.

прохорова
В Дудичах к депутату Дзержинского избирательного округа №8 Наталье Прохоровой обратилось шесть жителей агрогородка по вопросам отлова безнадзорных собак, уборки дворовых территорий, выброса крупногабаритного мусора. Часть вопросов разъяснена на месте, по некоторым будут направлены запросы в соответствующие инстанции.
Тем временем в ходе приема депутата Сергея Куксы в Малоавтюковском сельисполкоме поступили вопросы по уличному освещению и перебоях в подаче воды в д.Александровка.
К депутату по Мирному избирательному округу №19 Татьяне Аргуновой-Веко, обратилась местная жительница по вопросу состояния тротуаров по улице Дзержинского, вдоль домов №53,59
Отмечу, что каждая проблема, обозначенная гражданами, рассматривалась в индивидуальном порядке. В то же время, звучали не только проблемные вопросы, но и предложения по развитию города и района. В целом на подобных приемах проходит предметный диалог.
Татьяна БАСКАКОВА

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.