Абсолютная победа «Наследников Победы»

1

На базе СШ №11 Мозыря состоялся областной этап республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы». Ее организатором выступила Белорусская республиканская пионерская организация при поддержке Министерства образования и БРСМ.

Победителей определяли в двух возрастных категориях: 7-10 и 11-14 лет. Командам с помощью карты предстояло пройти по маршруту, состоящему из пяти контрольных станций. Все задания квеста были связаны с историей, событиями и датами операции «Багратион» – самой масштабной наступательной операции Великой Отечественной войны. Также участники решали логические задачи, проявляли свои творческие способности и смекалку. Отдельными баллами оценивался видеоролик из блока «Домашнее задание», в котором нужно было представить пионерскую дружину школы и рассказать об ее участии в патриотических мероприятиях.

В старшей возрастной категории абсолютным победителем стала команда «Наследники Победы» Озаричской СШ. В преддверии Дня Победы она отправится в Минск защищать честь Гомельщины на республиканском финале квест-игры.

В составе команды – Полина Белько, Виктория Грамович, Полина Буракова, Арсений Драпеза, Руслан Мельников, Данила Гвоздь и Дарья Пархоменко. Ребят к квест-игре подготовили учитель русского языка и литературы Лидия Ходько и учитель белорусского языка и литературы Нина Бобренок.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.