Диалоговая площадка «Забота и ответственность» прошла в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность»

4

Что такое кешбэк? В чем отличие добровольного страхования от обязательного? Как не попасть на удочку кибермошенников? Куда обращаться, если нужна поддержка волонтеров? В этих и других вопросах с помощью руководителей и представителей социальной и банковских сфер, органов правопорядка и ГАИ, Белгосстраха и БРСМ разбирались граждане пожилого возраста, ставшие участниками диалоговой площадки «Забота и ответственность». Она была организована по инициативе ТЦСОН в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность».

Пенсионеры активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Разговор получился живым и конструктивным.

6

В первую очередь нам хотелось повысить финансовую, правовую и цифровую грамотность людей золотого возраста. Во-вторых, доказать окружающим, что на пенсии жизнь не заканчивается. Пример тому – наши энергичные гости Константин Иванин, Светлана Павлович, Мария Цирулик, Светлана Крупина, Клавдия Абибок, которые волонтерят, занимаются творчеством и спортом, имеют активную гражданскую позицию и в последнее время очень часто мелькают и на сцене, и на страницах районки, подчеркнула специалист по социальной работе ТЦСОН Марина Муха, курирующая работу с гражданами пожилого возраста. Рады, что и с темой, и форматом мероприятия попали в точку.

Юные миротворцы и корреспонденты из СШ №1 подготовили для участников небольшую концертную программу, подарили им бумажных журавликов и провели мини-интервью. Ребят интересовало, что значит выражение «с высоты прожитых лет», скучают ли пенсионеры по работе, помогают ли детям с внуками.

По окончании диалоговой площадки состоялась ярмарка вакансий для пожилых людей «Найди дело по душе».

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.