Заниматься тем, что нравится, и постоянно совершенствоваться

IMG_4010 1

Такова формула успеха педагогов Светланы Денисюк, Виктора Савицкого и Аллы Загорской, ученики которых являются постоянными участниками и победителями областного и заключительного этапов республиканских предметных олимпиад.

В ходе августовской педагогической конференции глава района Сергей Гвоздь искренне поблагодарил их за профессионализм и стремление развиваться, а также вручил документы на мультиборды, которые в преддверии нового учебного года были установлены в кабинетах вышеназванных педагогов.

Столь нужному подарку, который пригодится и в образовательном, и в воспитательном процессе, Светлана Владимировна, Виктор Николаевич и Алла Михайловна, конечно, рады, подчеркивают, что награды и благодарности стимулируют работать еще лучше, ставить планку выше. А вот вопрос о профессиональном выгорании вызывает у увлеченных педагогов улыбку, ведь они уверены: «Если пришел в профессию по зову сердца, если любишь детей, то оно никогда не случится. Да, может накрыть усталость, но для борьбы с ней есть выходные, каникулы и хобби».

Сомневаться в словах собеседников не позволяет блеск в глазах, с которым они рассказывают об успехах своих учеников, а также их опыт работы: у Аллы Загорской и Светланы Денисюк – более 30 лет, у Виктора Савицкого – более 40.

К слову, Виктор Николаевич и Светлана Владимировна все эти годы трудятся на одном месте: он – в Бобровичской СШ, она – в СШ №3. Оба окончили факультет общетехнических дисциплин и физики Мозырского педагогического института. Там же, только на филологическом факультете училась и Алла Михайловна, которая почти пятнадцать лет преподает русский язык и литературу в гимназии. Теплыми словами вспоминают мои собеседники сильных педагогов, встретившихся на их жизненном пути, на которых хотелось равняться, подражать, которые давали не только знания, но и помогали познать себя и мир вокруг. А сегодня уже они являются такими же наставниками для своих учеников.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.