Состоялось отчетно-выборное собрание районной организационной структуры ДОСААФ

0BC1A1E5-97A0-4BC2-934A-E8D4D3DAF5A1

 О том, как завершилась очередная «пятилетка» трудовой летописи организации, какие задачи приходилось решать трудовому коллективу автошколы, над какими проектами предстоит работать в ближайший отчетный период — эти и другие вопросы обсудили на отчетно-выборном собрании районной организационной структуры ДОСААФ.

В его работе приняли участие представители областного совета ДОСААФ, райисполкома и депутатского корпуса, молодежных и ветеранских организаций, духовенства, военного комиссариата.

В своем докладе председатель районного совета ДОСААФ Сергей Ревинский предоставил подробный отчет о проделанной работе за период 2018-2023 годов. Во время обсуждения участники отчетного собрания заострили внимание на положительных моментах деятельности районной организации ДОСААФ, а также рассмотрели направления деятельности, которые следует скорректировать в будущем для повышения эффективности.

— Прошедшие пять лет летописи нашей автошколы были стабильно интересными и насыщенными по характеру и роду решаемых задач, разными по плану и количеству подготовленных водителей и других специалистов. В прошлом году ярко и с размахом мы отметили 95-летие образования ДОСААФ. За этот период сделано многое в области патриотического воспитания молодежи, развитии технических и военно-прикладных видов спорта, подготовки специалистов для народного хозяйства и силовых структур, – отметил Сергей Ревинский, – ежегодно проводится более 100 мероприятий патриотической направленности: акции, посвященные памятным датам, месячники оборонно-патриотической и спортивной работы, автопробеги по местам боевой славы,  Уроки мужества, конкурс-фестиваль патриотической песни  «Любовь к Отечеству храня…», конкурс детских рисунков, Дни ДОСААФ, патриотическо-спортивные мероприятия «ДОСААФ – школа мужества и патриотизма» и многое другое. Вместе с тем мы делаем все необходимое, чтобы качество нашего обучения было на высоте. В Гомельской области по этому показателю наша школа находится в числе лидеров.

С ответным словом выступили заместитель председателя областного совета ДОСААФ Галина Дробышевская, начальник группы призыва райвоенкомата Артем Булавко, директор Центра творчества детей и молодежи Инесса Литошик, иерей Сергий Капитан, руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ №6 Дамир Нурмухамедов, ветеран ДОСААФ Владимир Фендич.

Участники собрания утвердили доклад, признав работу совета удовлетворительной, также был избран новый состав совета РОС ДОСААФ и делегаты, которые представят наш район в XХIII областной отчетно-выборной конференции.

Завершая собрание, руководитель организационной структуры ДОСААФ выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с заинтересованными организациями и службами в области гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, создания новых спортивных секций, вовлечении в них молодежи, а также в увеличении числа первичек ДОСААФ и количества их членов.

Татьяна БАСКАКОВА

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.