21 сентября в Калинковичском районе, как и по всей стране, пройдет Единый день безопасности

едб копия

Основной его задачей является формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В этот день сотрудники РОЧС совместно с представителями других ведомств проведут практические отработки планов эвакуации для коллективов предприятий, учителей и учащихся учреждений образования, специалистов здравоохранения, напомнят, как предупредить чрезвычайную ситуацию и что предпринимать в случае ее возникновения, а также как оказать первую помощь.

Масштабное мероприятие в рамках Единого дня безопасности планируется с 10.30 до 13.00 на центральной площади города. Там будет организована выставка специализированной техники, показ специального оборудования и оснащения, работа тематических интерактивных обучающих площадок субъектов профилактики и организаций города и многое другое. Приглашаем всех принять участие!

Уважаемые граждане! Помните и соблюдайте правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Учите детей правилам безопасного поведения, расскажите им об опасности огня, показывайте познавательные мультфильмы и видеоролики. И сами будьте примером для детей. Будьте бдительны при обращении с огнем. Берегите себя и своих близких! В случае пожара, аварии или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Калинковичский район газоснабжения в рамках дня безопасности проведет профилактические мероприятия по предупреждению ЧС и обучению правилам поведения в различных ситуациях, запланированы встречи в коллективах, школах по теме безопасности при пользовании газом в быту, профилактические беседы с родителями, лекции с демонстрацией тематических видеофильмов.

Работники Калинковичского РГС и ГНС проведут практическую отработку действий в условиях нештатных ситуаций, планов эвакуации людей при пожаре.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.