Потребители тепловой энергии к работе в осенне-зимний период готовы

043419000-1572431971

Закончился срок регистрации паспортов готовности. Все организации и предприятия района зарегистрировали паспорта готовности в срок, хотя и существовали некоторые упущения при предъявлении документов, необходимых для регистрации паспортов.

Особо отметим представителей учреждений образования района в лице директоров школ, заведующих детскими садами, завхозов, а также учреждения отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи за профессиональный и ответственный  подход к подготовке теплового оборудования и оформлению документов, необходимых для регистрации паспортов готовности.

Коллективы всех учреждений и организаций района, без исключения, проделали большой объем работы при подготовке тепло- и электрохозяйства  к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.  Надеемся, что отопительный период пройдет без серьезных аварий и ограничений в подаче тепловой энергии потребителям. Не следует также забывать об экономии топливно-энергетических ресурсов и не допускать отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах, а также сливов, утечек теплоносителя, что приводит к расточительному расходу тепловой энергии.

Включение систем теплоснабжения каждого потребителя будет производиться согласно графику энергоснабжающей организации при наличии паспорта и/или акта готовности к работе в ОЗП, зарегистрированного в органе Госэнергогазнадзора.

Графики включения отопления с началом осенне-зимнего периода составляются согласно следующей очередности подключения потребителей тепловой энергии:

1-я очередь – детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения,  учреждения социального обеспечения и музеи;

2-я очередь – жилые дома, гостиницы, общежития, учебные заведения;

3-я очередь – общественные и административные здания;

4-я очередь — промышленные предприятия и прочие организации.

Калинковичская районная энергогазинспекция напоминает, что во время отопительного периода возрастает опасность возникновения аварийных ситуаций в тепловых сетях, что связано с определенной опасностью для дежурного персонала и людей, не относящихся к обслуживающему.

Помните простые правила безопасности и рассказывайте о них  своим детям,  чтобы обезопасить себя и своих близких:

— нельзя приближаться к местам, огражденным для проведения работ в котлованах, тепловых камерах и траншеях;

— запрещается спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы и каналы;

— не допускается пересекать в необорудованных местах траншеи, где ведутся работы по прокладке либо ремонту тепловых сетей.

Не всегда обслуживающий тепловые сети персонал имеет возможность оперативно, в течение короткого времени, обнаружить и обозначить предупредительными знаками место аварии; если вы обнаружили аварию тепловых сетей или не огражденное место аварии, то незамедлительно сообщите об этом диспетчеру КУП «Коммунальник Калинковичский».

При возникновении вопросов по эксплуатации теплоустановок, в том числе многоквартирного жилищного фонда, обращайтесь в Калинковичскую районную энергогазинспекцию по адресу: г. Калинковичи, ул. Языковича, 30 а, телефон: 3-14-02.

 

Григорий Туровчик, инспектор Калинковичской РЭГИ          .

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.