Им покорилась тысяча. Игорь Новик и Николай Мачульский замкнули четверку лидеров на отвозке хлеба нового урожая

P1022583

В районе завершилась уборка зерновых культур. Весь хлеб уже в закромах, награждены все победители районного соревнования.

Зерновой клин в сельхозорганизациях нашего района нынешним летом составил свыше 12200 га. Районный каравай в этом году завесил более 17000 т. Свыше 20% от общего намолота на счету СПК «Дружба-Автюки». Это же хозяйство входит в тройку лидеров по урожайности (24,3 ц/га). Выше только у СУП «Э/б «Липово» и ОАО «Родина» (по 27,6 ц/га).

Неудивительно, что первые водители-тысячники определились именно в этом хозяйстве. А вот место третьего тысячника на отвозке хлеба нового урожая разделили водители ОСП «Золотая Дуброва» Игорь Новик и ОАО «Родина» Николай Мачульский. И тот и другой тоже неоднократные победители районного соревнования прошлых лет.

P1022600

Игорь Новик

P1022428

Николай Мачульский

Игорь Новик в тройке первых водителей-тысячников был и в прошлую жатву. Это уже четвертый его успешный сезон.

В сельском хозяйстве Игорь Михайлович работает более 30 лет. Когда-то он тоже сидел за штурвалом комбайна. Работал и на тракторе. За руль МАЗа Игорь Новик пересел несколько лет назад.

P1022413

Для водителя ОАО «Родина» Николая Мачульского нынешняя жатва третий подряд удачный сезон. В «Родине» Николай Владимирович работает более десяти лет. Сравнивая с прошлыми уборочными, он отметил, что эта была самая непростая, но ему все же покорилась заветная тысяча тонн.

Замкнувших четверку победителей районного соревнования на уборке зерновых Игоря Новика и Николая Мачульского поздравили представители профсоюзов – районного и отраслевого. Благодарность за труд от имени райисполкома, районного объединения профсоюзов, райкома профсоюза работников АПК ему адресовали Алеся Богданова и Раиса Мороз. К словам признательности прилагались и ценные подарки.

Гости поблагодарили хлеборобов за их нелегкий труд, за то, что они, не считаясь с личным временем, поставили на первое место уборку урожая, пожелали каждому крепкого здоровья и успехов, а хозяйствам – стабильности и развития.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.