С 21 по 27 августа на территории района проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение ДТП с участием мототранспорта

мото

Как известно, мотоциклисты – самая незащищенная после пешеходов категория участников дорожного движения. К сожалению, многолетний стаж и большой опыт езды в экстремальных условиях не в состоянии порой увести байкера от смертельных дорожных инцидентов. А что говорить о новичках…

Некоторые мотоциклисты пренебрегают ПДД, считают, что их не только можно, но и нужно нарушать, забывая, что решающим условием благополучных поездок на мототранспорте является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Основные нарушения мотоциклистов – значительное превышение скорости движения и нарушение правил маневрирования. Еще одна причина ДТП – невозможность автомобилистов заметить мотоцикл в движении. Поэтому мотоциклистам хорошо бы усвоить, что дороги общего пользования не место для мотогонок. Если есть желание показать свое мастерство, то лучше это делать в специально отведенных местах.

Всем участникам дорожного движения необходимо понять, что дорога сопряжена с опасностью. Всегда! И потому необходимо всегда и везде оставаться сознательным человеком. Ведь от действий каждого из нас зависит, будут ли наши дороги безопасными.

 

Владислав Прищеп, инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.