При совершении обгона у Гулевичей «мерседес» влетел в «форд-мондео»

Авария Гулевичи 1

17 августа примерно в 16.35 на 146-м километре автодороги Р-31 (Бобруйск-Мозырь-граница Украины) 29-летний водитель легкового автомобиля «Мерседес-Бенц» А 170 при совершении обгона легкового автомобиля «Форд-Мондео», который двигался в попутном направлении и совершал поворот на обозначенном перекрестке в сторону Гулевичей, столкнулся с ним. В результате ДТП водитель и пассажир «Мерседеса» были госпитализированы в травматологическое отделение ЦРБ, а 27-летний водитель автомобиля «Форд» в бессознательном состоянии находится в реанимационном отделении ЦРБ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: обгон – самый опасный маневр при вождении автомобиля. Он одинаково опасен для обгоняющего, для обгоняемого, и для встречных автомобилей. Именно обгон – одна из самых распространенных причин ДТП, что мы видим в данной дорожной ситуации.

Водителям стоит беспрекословно выполнять правила дорожного движения, а также усвоить, что при совершении обгона следует учитывать ряд технических приемов, помогающих совершить обгон безопасно:

—постоянно контролировать ситуацию впереди и сзади. Нужно следить за тем, чтобы никто не обгонял вас в момент начала обгона;

—не обгонять автомобиль, который притормаживает или отклоняется от прямолинейного движения;

—не нужно приближаться сзади близко к обгоняемым автомобилям. Дистанция в данном случае необходима для разгона и для лучшей видимости дороги.

 

Дмитрий Чухрий, командир взвода ДПС ОГАИ РОВД.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.