Третий сезон подряд. Алексей Давыдчик – первый в районе водитель-тысячник

IMG_5640

Изо всех сил в эти жаркие августовские дни усердствуют на полях наши хлеборобы. Одни молотят, другие отвозят урожай. Жатва давно перешагнула экватор, а в районе в середине августа не было ни одного тысячника. И вот, наконец, дождались! Есть первый водитель-тысячник на отвозке зерна нового урожая!

Им, как и в предыдущие два года, стал Алексей Давыдчик из СПК «Дружба-Автюки». Непросто далась Алексею Степановичу заветная тысяча, пришлось изрядно потрудиться. И вот результат: к концу дня 16 августа он перевез от комбайнов 1047 т зерна.

С трудовым достижением Алексея Давыдчика прямо в поле поздравили глава района Сергей Гвоздь, начальник планово-экономического отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Анна Свириденко, председатель районного объединения профсоюзов Алеся Богданова, руководство СПК «Дружба-Автюки». Много теплых слов и пожеланий услышал первый тысячник в свой адрес. Лидеру жатвы также вручили Благодарственные письма райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия, райкома профсоюза работников АПК, денежный сертификат на 300 рублей от Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира, а также ценные подарки от профсоюза АПК и РОО «Белая Русь».

Душевными песнями участникам уборочной поднял настроение вокальный коллектив «Аўцюкоўскія гаспадыні» Великоавтюковского СДК.

После кратковременного перерыва на отдых хлеборобы заняли свои места в кабинах комбайнов, водители устремились к автомобилям – во время жатвы каждая минута на счету. Направился к своему МАЗу и герой дня Алексей Давыдчик – пошел на вторую тысячу.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.