Только при существовании угрозы для страны

Булавко

Артем Булавко, начальник группы призыва райвоенкомата

–В который раз убеждаюсь, что наш Президент Александр Лукашенко – одна из самых крупных политических фигур на мировой арене. Его глубокое понимание международной обстановки, закулисных механизмов геополитики, стремление оградить Беларусь от всевозможных военных конфликтов и обеспечить стране мирное созидательное движение вперед – все это совершенно очевидно.

Во время интервью Диана Панченко спросила, при каких обстоятельствах Беларусь готова нанести удар по западным соседям. Глава государства сразу подчеркнул: только при существовании угрозы, а угроза может быть одна – агрессия против Беларуси. Александр Лукашенко заявил, что ядерное оружие, которое находится в Беларуси, действительно не будет применено, если против нас не будет агрессии.

Всем известна военная аксиома: хочешь мира – готовься к войне. Такой принцип является базовым для обороноспособности любого государства. Поэтому в нашей стране подготовка  армии ведется не с целью агрессивных действий и развязывания войны, а во имя разумной предусмотрительности, которая по отношению к неспокойным соседям должна носить лишь предупреждающий характер. Чтобы обороноспособность государства соответствовала боеспособности окружающих стран, и завезено ядерное оружие. И всегда наготове должна быть хорошо обученная армия.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.