СПАСИБО ВАМ ЗА ВКЛАД В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

IMG_2069а

Председатель райисполкома Сергей Гвоздь совместно с начальником управления по труду, занятости и соцзащите Татьяной Борисенко, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инной Сафроновой и начальником РУПС Татьяной Бек посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны и труда Галину Алексеевну Леликову.

Повод был более чем весомый: с 26 апреля в стране начались выплаты единовременной материальной помощи ко Дню Победы. Напомним, что материальная помощь ко Дню Победы ежегодно выплачивается ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны, в соответствии с решением Главы государства.

В Беларуси такую помощь получат почти 10 тыс. человек, в том числе в нашем районе – 147 человек. Тем, кто получает пенсию по банковской карте, деньги уже зачислены. Получателям пенсий по почте выплаты вручаются нарочным.

Вручая материальную помощь Галине Леликовой, Сергей Гвоздь также поздравил ветерана с 95-летием, которое Галина Алексеевна отметила 9 апреля. Сергей Александрович выразил искреннюю признательность за личный вклад в Великую Победу, пожелал ветерану Великой Отечественной войны крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия. Глава района также пригласил Галину Алексеевну, если ей позволит самочувствие, принять участие в торжествах по случаю Дня Победы 9 мая.

Концертная бригада детской школы искусств исполнила песни «Три танкиста», «Катюша» и «Смуглянка».

В этот же день заместитель председателя райисполкома Ирина Шеколян навестила ветеранов Великой Отечественной войны Эдуарда Филипповича Мышковского, Ольгу Архиповну Пешкур и Наталью Ильиничну Евстратовскую.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.