Антинаркотическая площадка городского дома культуры в очередной раз собрала молодых жителей Калинковичей

изображение_viber_2024-03-04_10-20-23-182

Тему для обсуждения задал видеофильм о проблеме распространения наркомании в нашей стране, о том, какие последствия у употребления запрещенных препаратов.

А вот о том, как  молодые люди могут быть вовлечены в распространение наркотиков и о том, какая ответственность грозит «закладчикам» за то, что некоторые считают легким заработком рассказал оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Алексей Амельчук.

В ходе выступления сотрудник милиции разъяснил административную, уголовную ответственность за незаконный оборот наркотиков, в т.ч. ответственность несовершеннолетних, акцентировав внимание, что законодательством Республики Беларусь регламентировано жесткое наказание за совершение подобных преступлений.

Также с подростками были разобраны основные способы и методы распространения наркотических и психотропных веществ. Особое внимание было уделено вопросу получения «легких» денег преступным путем, в связи с чем несовершеннолетним были даны рекомендации по правилам безопасности в сети Интернет.

– Наркомания — это не развлечение! Она безжалостно ломает судьбы людей, не обращая внимания ни на что. Каждый человек, ставший жертвой, своим поведением и безрассудным отношением к болезни тянет за собой еще несколько судеб, что особенно трагично, – отметил Алексей Амельчук.

изображение_viber_2024-03-04_10-20-22-179 изображение_viber_2024-03-04_10-20-15-730

Хорошее настроение,  идею о любви к «чистой», яркой жизни, миру, себе и ближним  подарил участникам  встречи учащиеся спортивных школ, юные артисты нашего города, тренер по таэквондо Александр Петрушко и его воспитанники.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.