У аграриев района новый профсоюзный лидер

IMG_5549

Районную профсоюзную организацию Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса возглавила Раиса Мороз, которая в недалеком прошлом более 20 лет возглавляла профсоюзную организацию молочного комбината. Решение было принято на прошедшем 18 августа VIII Пленуме отраслевого профсоюза и поддержано всеми делегатами.

IMG_5552 IMG_5556

Участие в работе пленума приняли глава района Сергей Гвоздь, заместитель председателя Гомельской областной профсоюзной организации работников АПК Дмитрий Поляков, председатель районного объединения профсоюзов Алеся Богданова, члены райкома профсоюза работников АПК, председатели ревизионных комиссий и профсоюзных организаций отрасли.

Сегодня районная профсоюзная организация работников АПК объединяет в своих рядах более 6 тысяч человек и является одной из крупнейших профсоюзных организаций в области.

– Работы вам предстоит много, район большой, отрасль непростая, но в то же время очень важная для экономики нашей страны. На вас возложена очень ответственная миссия – работа с людьми, и мы желаем вам успеха в новой должности, достойных результатов в работе, – пожелал вновь избранному профсоюзному лидеру Сергей Гвоздь.

Слова напутствия Раисе Николаевне адресовали также Дмитрий Поляков и Алеся Богданова.

IMG_5567

Раиса Мороз, в свою очередь, выразила благодарность участникам пленума за оказанное доверие и в соответствии с установленной традицией произнесла клятву профсоюзного лидера – верно служить профсоюзному движению Республики Беларусь, свято соблюдать уставные документы, добросовестно и в полную меру своих сил отдавать себя делу профсоюзов, чтить и приумножать лучшие профсоюзные традиции.

IMG_5583

На пленуме также внесли изменения в состав райкома профсоюза работников АПК и представительства в составе районного объединения профсоюзов и областного комитета профсоюза работников АПК.

IMG_5605 IMG_5611

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.