Болит душа за судьбу соседнего братского народа

Бухтуева

Валентина Бухтуева, председатель районной организации Белорусского фонда мира:

—Нынешний год в Беларуси является Годом мира и созидания. И тот, кто слушал интервью нашего Президента украинской журналистке Диане Панченко, мог в очередной раз убедиться в том, что политика нашего государства и устремления самого Александра Григорьевича Лукашенко направлены именно на это – на мир и созидание.

Главной темой разговора ожидаемо стали война в Украине, а также перспективы мирного разрешения этого кризиса. Президент Беларуси однозначно заявил, что вооруженного столкновения можно было избежать. И даже теперь, когда все, как говорится, далеко зашло, Александр Григорьевич уверен, что конфликт можно остановить. По мнению нашего Президента, для этого всего лишь нужны были твердая воля и стремление со стороны руководства Украины. К сожалению, ни тогда, ни теперь этого нет. Подстрекаемое США, руководство соседней страны продолжает боевые действия «до последнего украинца».

В том, что желание остановить вооруженный конфликт и установить мир в Украине совершенно искреннее со стороны Александра Григорьевича, на мой взгляд, говорит тот факт, что в ходе интервью он рассказал о своей любви к Украине и ее народу – такому же трудолюбивому, открытому, доброжелательному и миролюбивому, как и мы, белорусы. И когда Президент говорит о том, что переговоры о мире в Украине должны начаться без предварительных условий, и Беларусь обязательно должны быть вовлечена в них, это свидетельствует о том, что у него болит душа за судьбу соседнего братского народа.

Районная организация Белорусского фонда мира полностью разделяет стремление нашего Президента к миру и согласию между тремя братскими славянскими народами, чьи деды и прадеды плечом к плечу воевали и победили фашизм, и к созидательному труду на благо народов и их процветание.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.